Внутренняя отделка и декорирование дома - это увлекательно, интересно и полезно!
21.10.13
Внутренняя отделка и декорирование дома - это увлекательно, интересно и полезно!
Огромная радость приобретения участка и дома часто сменяется тревогой моих заказчиков. Возникает множество вопросов, на которые сложно сразу найти ответы самостоятельно. Попробуем разобраться вместе! Первый вопрос: с чего начать?
11.09.13

Первая эстакада, построенная в ходе реконструкции Ярославского шоссе — в районе выезда с улицы Вешних Вод — заработала с 8 июля. Ее открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

23.08.13
Друзья, сегодня мы хотим обратиться к такому древнему, дошедшему к нам из глубины веков, занятию для настоящих мужчин, как охота.

Внутренняя отделка и декорирование дома - это увлекательно, интересно и полезно!

Огромная радость приобретения участка и дома часто сменяется тревогой моих заказчиков. Возникает множество вопросов, на которые сложно сразу найти ответы самостоятельно.
Попробуем разобраться вместе!
Первый вопрос: с чего начать?
Начинаем с грамотного зонирования пространства или с функции.
Составим список функциональных зон, например: объединенная зона гостиной и столовой с камином и речным аквариумом. Сразу необходимо понять на какое количество персон -обеденный стол, и будет ли стол раскладываться. Затем решим, как удобнее сориентировать телевизор и сколько посадочных мест нужно в гостиной зоне.

План расстановки мебели позволяет заранее предусмотреть все функциональные зоны и учесть правила эргономики для грамотной расстановки мебели.

Камин является зонирующим элементом между столовой и гостиной. На этой иллюстрации можно увидеть процесс инсталляции аквариума.

Гостиная с тв-зоной. Угловой диван ориентирован на экран телевизора.

Композиция пространства организована таким образом, чтобы каждая зона имела точку фокуса. В гостиной композиционным центром является шкаф с витражом, в столовой – аквариум с подсветкой. По центру расположена лестница, ведущая в приватные помещения на 2 и 3 этажах. Общая композиция мебели объединена материалом дерева породы палисандр.

Вид на аквариум из столовой зоны. Стол овальной формы на 10 персон сделан на заказ.


Второй важный аспект после грамотной планировки – это концепция оформления или эстетика.
Концепция связана с выбором стиля и цветовой гаммы. Для того, чтобы создать индивидуальное декоративное оформление интерьеров загородного дома и связать помещения между собой требуется опыт и знания. У дизайнеров есть свои методы работы над концепцией. Самый быстрый способ показать идею – это коллаж.

Коллаж гостиной

Коллаж столовой

В коллаже можно увидеть общее стилевое направление, цвет и форму мебели, освещение, отделочные материалы. Это важно для предварительного понимания того, как предметы будут сочетаться между собой и как взаимодействует оформление функциональных зон, в данном случае гостиная и столовая зоны. Коллаж является основой для 3D визуализации и основой для покупки мебели, отделки и декора.

Оформление интерьеров загородного дома это поистине увлекательное занятие, приступая к этому интересному делу, продумывайте все с самого начала, тогда и результат будет радовать Вас многие годы.

Анна Смолякова

Практикующий дизайнер интерьеров