Банный отдых на природе
28.06.13

 Сегодня предлагаем вам обратиться к юридическому законодательству в сфере частного землевладения и рассмотреть актуальные темы, которые мы обсуждаем с покупателями земли в Вотчина Country Club, которые на сегодняшний день являются жителями поселка.

27.05.13
Банный отдых на природе

Банный отдых на природе – вторая молодость без усилий: СПА процедуры с медом, чай на травах – ритуал…

23.05.13

Обустраивая пространство загородного дома, лучше помнить, что деревья способны не только давать плоды, украшать сад и создавать в нем приятную тень, но и лечить своих хозяев — в прямом смысле слова.

Банный отдых на природе

Банный отдых на природе – вторая молодость без усилий: СПА процедуры с медом, чай на травах – ритуал…

БАНЯ - ПАРИТ, БАНЯ - ПРАВИТ, БАНЯ – ЛАДИТ.

Русская баня и ее парная по праву в русской культуре занимает особое место, а в её пользе для здоровья уже никто не сомневается. Русская баня на протяжении многих веков является одним из лучших способов и средств улучшения самочувствия. Для наших предков БАНЯ была не просто помещением для мытья и отдыха, а местом священным и мистическим, ведь по своей сути баня – это соединение четырех стихий: стихии Воды, Воздуха, Огня. Ну а стихия Земли проявлена в камнях, дереве и самой основе помещения. Пар в русской бане особенный – очищающий не только тело, но и душу. А если вспомнить о ныне востребованном СПА отдыхе, то Баня здесь снова как нельзя кстати, там вы сможете ощутить, что значит настоящий «детокс по-русски». Процедуры можно чередовать, в зависимости от настроения, имеющихся под рукой ингредиентов и времени года. Например, выкатывание солью - способ физического и «энергетического» очищения  организма от негативных элементов и информационной грязи или медовая маска на распаренное тело - самое лучшее средство для питания клеток и улучшения состояния кожи. Зимой интересно попробовать «снежное касание» – лёгкое касание снежными комочками. Проводится оно после второго парения для тренировки и укрепления сосудов и стимулирования обмена веществ. В результате прохождения такой процедуры Вы чувствуете прилив сил и бодрости, а телу особенно легко «дышится»… Ну и конечно, не забудьте о традиционном парении вениками, ритуальном распитии травяных чаев с ароматным медом в перерывах и задушевных разговорах.