Как насладиться осенью по полной?
10.03.22

Что сейчас актуально выращивать на больших участках? Опыт жителей Вотчины и свежие идеи.

21.10.21
Как насладиться осенью по полной?

10 поводов для радости в осенние дни из опыта жителей поселка Вотчина Country Club.

02.10.20
Самая важная и полезная информция, которую желательно учесть при выборе жилого поселка - в нашем чек-листе!

Как насладиться осенью по полной?

10 поводов для радости в осенние дни из опыта жителей поселка Вотчина Country Club.

  1. Активный спорт и прогулки на свежем воздухе. Велосипед, бег, футбол, теннис, конный спорт, неспешные прогулки по территории поселка или по лесу. Всего 30 минут в день перед сном или ранним утром помогут восстановить душевное равновесие. 
  2. Свежий воздух, тишина собственного дома – это возможность хорошо выспаться. Спите не меньше 7 часов, проветривайте комнату, а также прогуливайтесь перед сном и утром, постарайтесь ложиться и вставать пораньше – чтобы насытить организм ультрафиолетом, поймать каждый лучик солнца.  Гуляйте в любую погоду - ультрафиолет проникает даже через плотный слой облаков. УФ лучи стимулируют выделение бета-эндорфинов, а ещё солнечный свет помогает выработке серотонина, гормона «счастья и настроения.
  3. Фрукты и овощи, выращенные на своем огороде, яркие и красивые тыквы, перцы, яблоки, зелень – зарядят вас не только витаминами и микроэлементами, но и позитивом, благодаря своему цвету. 
  4. Увлекитесь творчеством – это поможет прочувствовать красоту осени и отвлечься от рутинных забот и тревог. Нарисуйте осенний пейзаж, устройте фотосессию, соберите икебану из листьев. Добавьте уюта и осенних красок дому – достаньте теплый красный плед, разожгите камин, расставьте на полках тыковки, горящие свечи, подвесьте к люстре гирлянды из осенних листьев… Создайте уютную осеннюю атмосферу своими руками. 
  5. Соберите друзей на шашлыки или посиделки у камина – общение повышает уровень окситоцина, также отвечающего за хорошее настроение. 
  6. Медитируйте. Огромное количество исследований доказывает пользу медитации для психического состояния. Собственный дом – идеальное место для уединения. Например, можно смотреть на горящую свечу или камин – это тоже своего рода медитация. А можно – на закат над лесом или водоемом… 
  7. Пейте горячие напитки. Есть исследования, что люди, которые держат в руках кружку с горячим чаем, становятся добрее и дружелюбнее. Устройтесь поудобнее в кресле на улице, завернитесь в плед, возьмите в руки горячий чай с натуральными травами, специями, какао, шоколад, или глинтвейн – и насладитесь этим мгновением. 
  8. Закаляйтесь – это поможет не только поддержать иммунитет, но и даст всплеск позитивных гормонов. Можно обливаться дома, в бане, или начать закаляться с лета в озере, а еще у нас в поселке есть круглогодично доступная купель. 
  9. Баня, контрастный душ – укрепляют сосуды, воспитывают бодрость духа, помогают бороться с депрессией, поддерживают в теле красоту и здоровье. А веники и ароматерапия закрепляют эффект. 
  10. Путешествуйте по окрестностям. Новые впечатления помогают буквально «убежать» от стресса. Наш поселок расположен в окружении городов Золотого кольца – одним днем можно съездить в Суздаль, Владимир, Переславль-Залесский, познакомиться с небольшими старинными городками Кольчугино, Юрьев-Польский. Ищите серию публикаций о, том, что стоит посмотреть, в нашей ленте. 
        
Каждое время года прекрасно по-своему, нужно только уметь найти его красоту!
Отличного вам осеннего настроения!
А у нас в поселке осталось всего 8 участков, успейте познакомиться с оставшимися
вариантами!
Смотрите участки на нашем генплане: votchina.ru/genplan
Для записи на просмотр звоните +7495 565 32 32
Жилой поселок Вотчина Country Club – это просторные участки 1-2 га! 
100% готовность. Газ. Свет. Дороги. Охрана. Сервис. Инфраструктура.
Пруды, лес, потрясающие виды и ландшафт, чистая экология. Поселок заселен .
Более 150 жителей выбрали Вотчину! Осталось всего 8 участков.
Ярославское шоссе, Горьковское шоссе, Щелковское шоссе.
 votchina.ru