Статьи
08.09.15
Реконструкция магистралей. Едем на Вотчину.

Реконструкция Ярославского и Щелковского шоссе позволит разгрузить движение и увеличить пропускную способность дорог. Планы, этапы и сроки строительства основных магистралей, ведущих в Вотчину.

06.08.15

Жилье за городом – мечта многих. При этом одни грезят о дворце, другие согласны на небольшой сезонный домик. Как понять, на что можно претендовать, а что вам, увы, не по карману?

06.08.15

Сегодняшний рынок недвижимости продаёт не просто жилплощадь, а комфортную среду обитания.

Реконструкция магистралей. Едем на Вотчину.

Вотчина Country Club расположен в 140 км от Москвы, в самом сердце Золотого кольца, в десяти километрах от города Юрьев-Польский, в трех - от Бавлен. Добраться до поселка можно по Ярославскому, Горьковскому или Щелковскому шоссе.

При движении из Москвы вы можете воспользоваться одним из маршрутов:

  1. По Ярославскому шоссе (М 8) прямо до Торбеевского озера направо на вторую бетонку (МБК А 108), прямо 38 км до поворота налево на Киржач, Кольчугино, далее 71 км через г. Киржач, г. Кольчугино, до поселка Бавлены
  2. По Ярославскому шоссе (М 8) прямо 81 км до поворота на г. Александров (Двориковское шоссе Р 75), далее 86 км через г. Александр, г. Кольчугино до поселка Бавлены.
  3. По Щелковскому шоссе (А 103) 140 км через г. Черноголовка, г. Киржач, г. Кольчугино, до поселка Бавлены
  4. По Горьковскому шоссе (М 7) 69 м до д. Ожерелки, поворот налево на вторую бетонку (МБК А 108), прямо 46 км до поворота налево на Киржач, Кольчугино, далее 71 км через г. Киржач, г. Кольчугино, до поселка Бавлены

Время в пути на автомобиле около двух часов. Но пробки на выезде из Москвы – бич всех загородных направлений. Реконструкция Ярославского и Щелковского шоссе позволит разгрузить движение и увеличить пропускную способность дорог. В настоящее время на магистралях ведутся строительные работы.

Ярославское шоссе: участки реконструкции

Проект реконструкции включает в себя расширение Ярославского шоссе на участке от Королёва до Пушкино, включая объезд Тарасовки. Реконструируемый участок начинается почти сразу за новой Королёвской развязкой с путепровода над монинской железнодорожной веткой. Его будут расширять с 3 до 5 полос. После окончания работ проезд от центра Москвы до Сергиева Посада займёт не более часа.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, после завершения реконструкции Ярославского шоссе его пропускная способность возрастет до 200 тысяч машин в сутки.

В июле 2013 года открылась первая эстакада на Ярославском шоссе в районе выезда с улицы Вешних Вод, а реконструкция эстакады на пересечении с Малыгинским проездом позволила организовать движение без светофоров на участке Ярославского шоссе от МКАД до Третьего транспортного кольца на протяжении более 12 км.

Работы на двух участках Ярославского шоссе планируют завершить к октябрю-ноябрю 2015 г. Участок с 16-20 км - до въезда в Королев и развязки на Пионерскую улицу и участок на 22-27 км. С 16-го по 20-й километр, то есть от МКАД до расширения перед Мытищинской развязкой, Ярославское шоссе расширят с 3 до 5 полос в каждом направлении. С обеих сторон устроят 2-полосные дублёры для поворотов. В итоге будет по 7 рядов в каждую сторону.

Заметным элементом участка станет и новая развязка. Для тех, кто едет со стороны Москвы и хочет повернуть налево в Мытищи на улицу Фрунзе, в 2,5 км от МКАД на Ярославке построят "лепесток" - почти такой же, как и у поворота на Олимпийский проспект, в двух километрах дальше по дороге.

Также, по словам зампредседателя правительства региона Петра Иванова, еще один участок эстакады – с 27 по 29 км - будет сдан в октябре 2016 г.

Щелковское шоссе: планы и сроки реконструкции

Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируют завершить до конца 2015 года. Всего на Щелковском шоссе реконструируют 13,5 километра дороги от станции метро "Красносельская" до МКАД. Трассу расширят до трех-четырех полос, построят 10 километров боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковки. В результате увеличится пропускная способность дороги, и снизится перегрузка на перекрестки.

Положительную динамику сразу отметили в Вотчина Country Club – добираться до поселка стало свободнее.

«Своим ходом» на Вотчину

Отсутствие автомобиля, не повод отказываться от загородной жизни на природе. Доехать до поселка можно «своим ходом» на автобусе по Щелковскому шоссе. Этот способ наиболее популярен у наших сотрудников. Для удобства они составили удобную схему проезда. Время в пути составляет чуть более 3 часов.

В настоящее время реконструкция Щелковского и Ярославского шоссе идет полным ходом.